Regimiento "Brigadier General Fructuoso Rivera" de Caballería Mecanizado Nº 3

Volver al Inicio
Página Ejército Nacional
Página Division de Ejército III
Página Brigada de Caballeria N° 1
Escuela Militar
Liceo Militar
Agregue a sus Favoritos

contador de visitas

LISTA DE REVISTA DE CORPORACIÓN DE SEÑORES JEFES

Tte.Cnel
José  A.
Posolo
1829
Tte.Cnel
José  A.
Costa
1836
Tte.Cnel.
Constancio
Quinteros
1836
Coronel
José  María
Luna
1838
Coronel       
Victoriano
Camacho
1839 
Coronel
Domingo
García
1840
Coronel
Bernardino  
Báez 
1840
Coronel
Florencio
Olivera
1852
Tte.Cnel.    
Leopoldo
Mancini
1869
Tte.Cnel.
Pablo F.
Rivera        
1871
Tte.Cnel.
Dionisio
Irigoyen
1875
Coronel
Ángel
Farías        
1880-
Coronel
Manuel
Benavente
1883
Coronel
Esteban
Martínez
1890
Coronel
Julio
Gutiérrez
1894
Coronel
Antonio
Foglia y Pérez
1898
 

LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1899 

Tte.Cnel
Estanislao
Mendoza
 
Capitán
Vicente
Miraglia
 
Teniente 1º
Domingo
Fabregat
 
Teniente 1º
Mario
Zufriategui
 
Teniente 2º
José
Chiappara
 
Teniente 2º
Atanasildo
Suárez
 
Teniente 2º
Enrique
Milans
 
Teniente 2º
Julio C.
Martínez
 
Teniente 2º
Pedro M.
Estrella
 
Alférez
Aurelio
Cabrera
 
Alférez
Juan P.
Graña
 
Alférez
Felix A.
Belinzón
 
Alférez
César
Valenzani
 
Alférez
Juan
Estomba
 
Alférez
Teófilo
Freitas
 
Alférez
Héctor
Mendoza
 
Alférez
Oscar
Olave
 
Sgto.Mayor
Alberto
Schwizer
 
 

LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1900 

Tte.Cnel
Manuel
Amaro
 
Teniente 1º
Domingo
Fabregat
 
Teniente 1º
Enrique
Milans
 
Teniente 1º
José    
Chiappara
 
Teniente 1º
Julio C.
Martínez
 
Teniente 1º
Pedro M.
Estrella
 
Teniente 2º
Aurelio
Cabrera
 
Teniente 2º
Felix A.
Belinzón
 
Teniente 2º
Isaac
Castillos
 
Teniente 2º
Juan
Estomba
 
Alférez
Placido
Machado
 
Alférez
José
Polero
 
Alférez
César
Valenzani
 
Alférez
Lorenzo
Machin
 
Alférez
Manuel
Laguarda
 
Alférez
Teófilo
Freitas
 
Alférez
Héctor
Mendoza
 
Alférez
Oscar
Olave
 
Alférez
Armando
Rivero
 
Sgto.Mayor
Alberto
Schwizer
 
 

LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1901 

Coronel
Manuel
Amaro
 
Tte.Cnel.
Juan P.
Barceló
 
Capitán
Fidel
Soárez
 
Teniente 1º
Enrique
Uranda
 
Teniente 1º
Enrique
Milans
 
Teniente 1º
Julio C. 
Martínez
 
Teniente 2º
Leandro
Acosta
 
Teniente 2º
Aurelio
Cabrera
 
Teniente 2º
Enrique
Álvarez
 
Alférez
Lorenzo
Machin
 
Alférez
César
Valenzani
 
Alférez
José Z. 
Polero
 
Alférez
Manuel P. 
Laguarda
 
Alférez
Héctor
Mendoza
 
Alférez
Armando V.
Barros
 
 
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1902
Coronel
Manuel
Amaro
 
Tte.Cnel.
Braulio
Ortíz
 
Capitán
Fidel
Soárez
 
Capitán
Enrique
Uranga
 
Teniente 1º
Enrique
Milans
 
Teniente 1º
Julio C. 
Martínez
 
Teniente 1º
Enrique
Álvarez
 
Teniente 1º
Julio C.
Martínez
 
Teniente 1º
Enrique
Álvarez
 
Teniente 2º
Aurelio
Cabrera
 
Teniente 2º
Juan
Silveyra
 
Teniente 2º
Felix A.
Belinzón
 
Alférez
José Z.
Polero
Alférez
Lorenzo
Machin
Alférez
Armando
Barros
 
Alférez
Héctor
Mendoza
 
Alférez
Miguel
Cabret
 
Sgto.Mayor
Luis
Dentene
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1903
 
Coronel
Manuel
Amaro
 
Tte.Cnel.
Luis
Dentene
 
Capitán
Enrique
Uranga
 
Capitán
Enrique
Milans
 
Capitán
Julio C.
Martínez
 
Teniente 1º
Enrique
Álvarez
 
Teniente 1º
Aurelio
Cabrera
 
Teniente 1º
Félix A.
Belizón
 
Teniente 2º
Oscar
Muñoz
 
Teniente 2º
Juan
Silveyra
 
Teniente 2º
José Z.
Polero
 
Teniente 2º
Héctor
Mendoza
 
Alférez
Lorenzo
Machín
 
Alférez
Armando
Barros
 
Alférez
Miguel
Cabret
 
Alférez
Pastor
Olveyra
 
   

LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1904

 
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Coronel
Luis
Dentene
 
Capitán
Enrique
Uranga
 
Capitán
Bonifacio
Varela
 
Capitán
Julio C.
Martínez
 
Capitán
Juan
Amaro
 
Teniente 1º
Enrique
Álvarez
 
Teniente 1º
Fortunato
Graña
 
Teniente 1º
Aurelio
Cabrera
 
Teniente 2º
Juan P.
Graña
 
Teniente 2º
Félix de
Lizarza
 
Teniente 2º
Juan   
Silveyra
 
Teniente 2º
Oscar
Muñoz
 
Alférez
Miguel Lemes
Leleu
 
Alférez
Andrés Pona
Perera
 
Alférez
Armando
Barros
 
Alférez
José M.
Burdoni
 
Alférez
Miguel
Cabret
 
Alférez
Pastor
Olveyra
 
   

LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1905

 
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Capitán
Aurelio
Cabrera
 
Capitán
Félix
Belinzón
 
Capitán
José  M.
López
 
Capitán
Enrique
Álvarez
 
Teniente 1º Gdo.
Felix D.
Lizarza
 
Teniente 1º Gdo.
Juan  P.
Graña
 
Teniente 1º
Héctor
Mendoza
 
Teniente 2º
Armando
Barros
 
Teniente 2º
Juan
Beleche
 
Teniente 2º
Miguel Lemes
Leleu
 
Alférez
Julio E.
Borches
 
Alférez
Fernando
Pensado
 
Alférez
Ezequiel
Morambi
 
Sgto.Mayor
Enrique
Milans
 
 

LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1906

Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Capitán
Enrique
Álvarez
 
Capitán
Aurelio
Cabrera
 
Capitán
José M. 
López
 
Capitán Gdo
Juan P.
Graña
 
Teniente 1º
Nicolás
García
 
Teniente 1º
Héctor
Mendoza
 
Teniente 1º Gdo
Felix D.
Lizarza
 
Teniente 1º Gdo.
Armando
Barros
 
Teniente 2º
Roberto
Martíns
 
Teniente 2º
Juan
Beleche
 
Teniente 2º
Miguel Lemes
Leleu
 
Alférez
Alfredo N.
Lafone
 
Alférez
Fernando
Pensado
 
Alférez
Horacio
Gutiérrez
 
Alférez
Alejandro
Suárez
 
Alférez Gdo.
Julio E.
Soubes
 
Alférez Gdo.
Exequiel
Morandi
 
Alférez Gdo.
Ovidio
Semblat
 
Alférez Gdo.
Manuel
Lima
 
 
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1907
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Mayor
Enrique
Milans
 
Capitán
Enrique
Álvarez
 
Capitán
José M.
López
 
Capitán Gdo.
Juan P.
Graña
 
Teniente 1º
Héctor
Mendoza
 
Teniente 1º Gdo.
Felix D. 
Lizarza
 
Teniente 1º Gdo.
Armando
Barros
 
Teniente 2º
Roberto
Martíns
 
Teniente 2º
Miguel Lemes
Leleu
 
Alférez
Alfredo N.
Lafone
 
Alférez
Fernando
Pensado
 
Alférez
Horacio
Gutiérrez
 
Alférez Gdo.   
Julio E.
Soubes
 
Alférez Gdo
Exequiel
Morandi
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1908
 
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Mayor
Luis S.
Martínez
 
Capitán Gdo. 
Felix D. 
Lizarza
 
Capitán Gdo.
Héctor
Mendoza
 
Capitán Gdo.
Juan P.
Graña
 
Capitán Gdo.
Héctor
Mendoza
 
Teniente 1º Gdo.
Armando
Barros
 
Teniente 1º Gdo
Roberto
Martíns
 
Teniente 1º Gdo.
Miguel Lemes
Leleu
 
Teniente 2º
Alfredo N.
Lafone
 
Teniente 2º
Ricardo
Resler
 
Alférez
Fernando
Pensado
 
Alférez Gdo.
Julio E.
Soubes
 
Alférez Gdo.
Exequiel
Morandi
 
Alférez Gdo.
Francisco
Lasalle
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1909
 
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Mayor
Luis S.
Martínez
 
Capitán Gdo.
Felix D.
Lizarza
 
Capitán Gdo.
Juan P.
Graña
 
Capitán Gdo.
Héctor
Mendoza
 
Teniente 1º Gdo.
Armando
Barros
 
Teniente 1º
Juan
Silveira
 
Teniente 1º Gdo.
Armando
Barros
 
Teniente 1º Gdo.
Miguel Lemes
Leleu
 
Teniente 2º
Alfredo N.
Lafone
 
Teniente 2º Gdo.
Alfredo
Acosta
 
Teniente 2º Gdo.Sup.
Saturnino
Cuenca
 
Alférez Gdo.
Julio E.
Soubes
 
Alférez Gdo.
Exequiel
Morandi
 
Alférez Gdo.
Francisco
Lasalle
 
Alférez Gdo.
Manuel
Lima
 
Alférez Gdo.   
Julián  Villagrán
Amaro
 
Alférez Gdo.Sup.
Félix
Silva
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1910
 
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Mayor
Luis S.
Martínez
 
Capitán Gdo.
Felix  D.
Lizarza
 
Capitán Gdo.
Juan P.
Graña
 
Capitán Gdo.
Héctor
Mendoza
 
Capitán Gdo.
Juan
Silveira
 
Capitán Gdo.
Armando
Barros
 
Teniente 1º Gdo.
Miguel Lemes
Leleu
 
Teniente 1º Gdo.
Enrique
Ruiz
 
Teniente 2º
Benito 
Segovia
 
Teniente 2º Gdo.
Alfredo
Acosta
 
Teniente 2º Gdo.Sup.
Saturnino
Cuenca
 
Teniente 2º Gdo
Julio E.
Soubes
 
Teniente 2º Gdo.
Exequiel
Morandi
 
Alférez Gdo.
Francisco
Lasalle
 
Alférez Gdo.
Julián  Villagrán
Amaro
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1911
 
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Mayor
Ernesto
Escobar
 
Capitán Gdo. 
Felix D.
Lizarza
 
Capitán Gdo.
Juan P.
Graña
 
Capitán Gdo.
Héctor
Mendoza
 
Capitán Gdo.
Armando
Barros
 
Teniente 1º Gdo.
Alfredo
Acosta
 
Teniente 1º Gdo.Sup. 
Saturnino
Cuenca
 
Teniente 2º
Julio E.
Soubes
 
Teniente 2º
Exequiel
Morandi
 
Teniente 2º
Benito
Segovia
 
Teniente 2º Gdo.
Francisco
Lasalle
 
Alférez Gdo.   
Julián  Villagrán
Amaro
 
Alférez Gdo.
Eduardo
Báez
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1912
 
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Mayor
Enrique
Patiño
 
Capitán
Felix D.
Lizarza
 
Capitán
Juan P.
Graña
 
Capitán
Héctor
Mendoza
 
Capitán
Teodoro
Cuello
 
Teniente 1º
Alfredo
Acosta
 
Teniente 1º
Saturnino
Cuenca
 
Teniente 1º
Benito
Segovia
 
Teniente 1º Gdo.
Fructuoso
Rodríguez
 
Teniente 2º
Francisco
Lasalle
 
Teniente 2º
Julio E.
Soubes
 
Teniente 2º
Exequiel
Morandi
 
Teniente 2º
Benito
Segovia
 
Alférez
Julián  Villagrán
Amaro
 
Alférez
Ricardo
Laporta
 
Alférez Gdo.
Víctor Zenón
Cáceres
 
Alférez Gdo.
Eduardo
Báez
 
 
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1913
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Tte.Cnel.
Jaime
Pascual
 
Tte.Cnel.
Amaranto
Mattos
 
Capitán
Felix  D.
Lizarza
 
Capitán
Héctor
Mendoza
 
Capitán
Teodoro
Cuello
 
Teniente 1º
Alfredo
Acosta
 
Teniente 1º
Saturnino
Cuenca
Teniente 1º
Benito
Segovia
Teniente 1º
Fructuoso
Rodríguez
Teniente 2º
Exequiel
Morandi
Teniente 2º
Francisco
Lasalle
Teniente 2º Gdo.
Julián  Villagrán
Amaro
Alférez
Eduardo
Báez
 
Alférez
Ricardo
Laporta
 
Alférez
Víctor Zenón
Cáceres
 
Alférez Gdo.   
Alfredo
Corbo
 
   

LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1914

 
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Tte.Cnel.
Juan A.
Pirán
 
Capitán
Felix D. 
Lizarza
 
Capitán
Héctor
Mendoza
 
Capitán
Teodoro
Cuello
 
Teniente 1º
Alfredo
Acosta
 
Teniente 1º
Saturnino
Cuenca
 
Teniente 1º
Benito
Segovia
 
Teniente 1º
Fructuoso
Rodríguez
 
Teniente 2º
Exequiel
Morandi
 
Teniente 2º
Francisco
Lasalle
 
Teniente 2º Gdo.
Julián  Villagrán
Amaro
 
Alférez
Eduardo
Báez
 
Alférez
Ricardo
Laporta
 
Alférez
Víctor  Zenón
Cáceres
 
Alférez
Alfredo
Corbo
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1915
 
Coronel
Guillermo
Ruprecht
 
Tte.Cnel.
Juan A.
Pirán
 
Capitán
Felix D. 
Lizarza
 
Capitán
Héctor
Mendoza
 
Capitán
Teodoro
Cuello
 
Teniente 1º
Alfredo
Acosta
 
Teniente 1º
Saturnino
Cuenca
 
Teniente 1º
Benito
Segovia
 
Teniente 1º
Fructuoso
Rodríguez
 
Teniente 2º
Exequiel
Morandi
 
Teniente 2º
Francisco
Lasalle
 
Teniente 2º Gdo.
Julián  Villagrán
Amaro
 
Alférez
Eduardo
Báez
 
Alférez
Ricardo
Laporta
 
Alférez
Víctor Zenón
Cáceres
 
Alférez Gdo.
Alfredo
Corbo
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1916
 
Coronel
Leopoldo
Muró
 
Coronel
Juan A.
Barú
 
Tte.Cnel.
Juan A.
Pirán
 
Tte.Cnel.
Pedro Rios
Olivera
 
Capitán
Justo
Graña
 
Capitán
Alfredo
Acosta
 
Capitán
Saturnino
Cuenca
 
Teniente 1º
Francisco
Lasalle
 
Teniente 1º Gdo.
Gabino S.
Pereira
 
Teniente 2º
Eduardo
Báez
 
Teniente 2º
Víctor Zenón
Cáceres
 
Alférez Gdo.  
Atahualpa
Gabito
 
Alférez Gdo.
Justo Fausto
Corbo
 
Alférez Gdo.   
Héctor
Rebollo
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1917
 
Coronel
Mario
Zufriategui
 
Tte.Cnel.
Juan A.
Pirán
 
Capitán
Alfredo
Acosta
 
Capitán
Saturnino
Cuenca
 
Capitán
Miguel  Lemes
Leleu
 
Teniente 1º
Pedro R.
Rodríguez
 
Teniente 1º
Carmelo
Moreno
 
Teniente 1º
Ezequiel
Morandi
 
Teniente 2º
Pedro
Toranza
 
Teniente 2º
Eduardo
Báez
 
Alférez
Atahualpa
Gabito
 
Alférez
Justo Fausto
Corbo
 
Alférez
Héctor
Rebollo
 
Alférez
José M.
Rivero
 
Alférez
Fidel
Silva
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1918
 
Tte.Cnel.
Enrique
Álvarez
 
Tte.Cnel.
Juan A.
Pirán
 
Capitán
Alfredo
Acosta
 
Capitán
Miguel Lemes
Leleu
 
Teniente 1º
Pedro Lino
Pacheco
 
Teniente 1º
Pedro R.
Rodríguez
 
Teniente 1º
Carmelo
Moreno
 
Teniente 1º
Ezequiel
Morandi
 
Teniente 2º
Pedro
Toranza
 
Teniente 2º
Eduardo
Báez
 
Teniente 2º
Justo Fausto
Corbo
 
Alférez
Tomás
Duarte
 
Alférez
Héctor
Rebollo
 
Alférez
José M.
Rivero
 
Alférez
Fidel
Silva
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1919
 
Coronel
Ernesto
Escobar
 
Tte.Cnel.
Enrique
Álvarez
 
Tte.Cnel.
Juan A.
Pirán
 
Capitán
Ezequiel
Morandi
 
Capitán
Carmelo
Moreno
 
Capitán
Francisco
Lasalle
 
Capitán
Antonio
Alem
 
Teniente 1º
Pedro
Toranza
 
Teniente 1º
Eduardo
Báez
 
Teniente 1º
Juan
Rosas
 
Teniente 2º
Justo Fausto
Corbo
 
Teniente 2º
Héctor
Rebollo
 
Teniente 2º
José M.
Rivero
 
Teniente 2º
César Farías
Oliver
 
Alférez
Tomás
Duarte
 
Alférez
Bruno Magno
Rosas
 
Alférez
Garibaldi
Batello
 
Alférez
Teodomiro
Escobar
 
M.I.P. 
Eduardo M.
Díaz
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1920
 
Coronel
Enrique
Álvarez
 
Tte.Cnel.
Juan A.
Pirán
 
Capitán
Ezequiel
Morandi
 
Capitán
Carmelo
Moreno
 
Capitán
Francisco
Lasalle
 
Teniente 1º
Juan
Rosas
 
Teniente 1º
Héctor Fausto
Rebollo
 
Teniente 2º
Gervasio
Baiz
 
Teniente 2º
José  M.
Rivero
 
Alférez
Ángel E.
Rodríguez
 
Alférez
Tomás
Duarte
 
Alférez
Antolin
Pereira
 
Alférez
Teodomiro
Escobar
 
M.E. y G.
Antonio
Sghirla
 
M.I.P. 
Eduardo M.
Díaz
 
   

LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1921

 
Coronel
Pedro
Onettí
 
Tte.Cnel.
Juan A.
Pirán
 
Capitán
Ramón
Morandi
 
Capitán
Carmelo
Moreno
 
Capitán
Francisco
Lasalle
 
Teniente 1º
Juan
Rosas
 
Teniente 1º
Héctor
Rebollo
 
Teniente 1º
Justo Fausto
Corbo
 
Teniente 1º
Nicolás
Padilla
 
Teniente 2º
Isaías   J.R.
Méndez
 
Teniente 2º
Antonio F.
Esbert
 
Teniente 2º
Benjamín
Franqueiro
 
Alférez
Marcelino
Torres
 
Alférez
Pedro  A.
Rodríguez
 
Alférez
Teodomiro
Escobar
 
M.E. y G.
Antonio
Sghirla
 
M.I.P.
Eduardo M.
Díaz
 
 
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1922
Coronel
Enrique
Patiño
 
Tte.Cnel.
Juan  A.
Pirán
 
Capitán
Francisco
Lasalle
 
Capitán
Juan
Rosas
 
Capitán G.P.
Julián
Villagrán
 
Teniente 1º
Francisco
Bessis
 
Teniente 1º
Justo Fausto
Corbo
 
Teniente 1º
Nicolás
Padilla
 
Teniente 2º
Marcelino
Torres
 
Teniente 2º
Ángel   E.
Rodríguez
 
Teniente 2º
Antolin
Pereira
 
Alférez
Pedro A.
Rodríguez
 
Alférez
Teodomiro
Escobar
 
M.E. y G.
Antonio
Sghirla
 
M.I.P.
Eduardo  M.
Díaz
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1923
 
Coronel
Enrique
Patiño
 
Tte.Cnel.
Bartolomé
Herrera
 
Tte.Cnel.
Jaime
Escuder
 
Capitán
Héctor Anaya  
Oger
 
Capitán
Nicomédes
Techera
 
Capitán
Juan
Rosas
 
Teniente 1º
Mateus  De
Jesús
 
Teniente 1º
Juan
Rodríguez
 
Teniente 1º
Francisco
Bessis
 
Teniente 2º
Ángel   E.
Rodríguez
 
Teniente 2º
Antolin
Pereira
 
Teniente 2º
Pedro  A.
Rodríguez
 
Alférez
Aladino  F.
Sigal
 
Alférez
Inocencio
Aispuro
 
Alférez
Teodomiro
Escobar
 
M.E. y G.
Saturnino
Arce
 
M.I.P.
Eduardo M.
Díaz
 
   

LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1924

 
Tte.Cnel.
Oscar
Viera
 
Tte.Cnel.
Jaime
Escuder
 
Capitán
Héctor Anaya
Oger
 
Capitán
Nicomédes
Techera
 
Capitán
Juan
Rosas
 
Teniente 1º
Mateus  De
Jesús
 
Teniente 1º
Juan
Rodríguez
 
Teniente 2º
Ángel   E.
Rodríguez
 
Teniente 2º
Antolin
Pereira
 
Teniente 2º
Pedro  A.
Rodríguez
 
Alférez
Aladino F.
Sigal
 
Alférez
Juan Ubaldo
Busconi
 
M.E. y G.
Saturnino
Arce
 
M.I.P.
Eduardo M.
Díaz
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1925
 
Tte.Cnel.
Jaime
Escuder
 
Mayor
Julio
Soubes
 
Capitán
Adolfo
Gómez
 
Capitán
Héctor Anaya
Oger
 
Capitán
Juan
Rosas
 
Teniente 1º
Mateus De
Jesús
 
Teniente 1º
Juan
Rodríguez
 
Teniente 1º
Francisco
Bessis
 
Teniente 1º
Antolin
Pereira
 
Teniente 2º
Pedro  A.
Rodríguez
 
Teniente 2º
Ángel   E.
Rodríguez
 
Alférez
César Fidelín
Mac-Coll
 
Alférez
Juan Ubaldo
Busconi
 
M.E. y G
Saturnino
Arce
 
M.I.P. 
José M.
Redondo
 
   

LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1926

 
Coronel
Pedro E.
Estéves
 
Coronel
Serafín
Martínez
 
Mayor
Claro
Luz
 
Capitán
Segundo
Aosqui
 
Capitán
Miguel Villas
Boas
 
Capitán
Nicolás
Padilla
 
Teniente 1º
Marcelino
Torres
 
Teniente 1º
Mateus  De
Jesús
 
Teniente 1º
Antolin
Pereira
 
Teniente 2º
Nacianceno
Frós
 
Teniente 2º
Oscar
Antúnez
 
Teniente 2º
Ángel   E.
Rodríguez
 
Alférez
Armando
Severo
 
Alférez
César Fidelín
Mac-Coll
 
M.E. y G.
Saturnino
Arce
 
M.I.P.
José M.
Redondo
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 1927
 
Coronel
Serafín
Martinez
 
Mayor
Claro
Luz
 
Capitán
Segundo
Aosqui
 
(*) Link en Construción
 
       
LISTA DE REVISTA DEL CENTENARIO (AÑO 1998)
 
Tte.Cnel.
Oscar
Chaine
 
Mayor
Gustavo
Rolín
 
Mayor
William
Siqueira
 
Capitán
Gerardo
De Iñigo
 
Capitán
Gastón
Mermot
 
Capitán
Sergio
Ayala
 
Capitán
Sergio
Altesor
 
Teniente 1º
Ruben
Guarino
 
Teniente 1º
Alejandro Pardo
Iriondo
 
Teniente 1º
Edison
Camargo
 
Teniente 1º (Rva)
Carlos
Villanustre
 
Teniente 2º
Gonzalo
Contrera
 
Teniente 2º
Richart
Alvez
 
Alférez
Martín
Alvarez
 
Alférez
Jorge
Menéndez
 
Alférez (BM)
Roberto
Sosa
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 2004
 
Tte. Cnel.
Fernando
Aranco
 
Mayor
Leonardo
Gularte
 
Mayor
Anelio
Madruga
 
Capitán
Fernando
Castellanos
 
Capitán
Carlos
Suárez
 
Capitán
Gonzalo
Contrera
 
Capitán
José
Cardozo
 
Capitán (Rva.)
Carlos
Villanustre
 
Teniente 1º
Flavio
Dos Santos
 
Teniente 1º (B.M.)
Roberto
Sosa
 
Teniente 1º (O)
Andrea
Larumbe
 
Teniente 2º
Federico
Pais
 
Teniente 2º
Luís
Benavides
 
Teniente 2º
Leonel
Aramburu
 
Teniente 2º
José
Viera
 
Teniente 2º (O)
Macarena
Leal
 
Alférez
Andrés
Alvarez
 
Alférez
Joel
Medina
 
Alférez
Luis
Leiva
 
Alférez (M)
Andreina
Firpo
 
Alférez (M)
Carolina
Santos
 
Alférez (Apy)
Víctor
Ferrón
 
   
   
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 2006
 
Tte.Cnel.
Edmundo
Cámara
 
Mayor
Leonardo
Gularte
 
Mayor
Francisco
Arocena
 
Capitán
Carlos
Suárez
 
Capitán
Yerson
Ballesteros
 
Capitán
Gonzalo
Contrera
 
Capitán
Flavio
Dos Santos
 
Capitán (Rva)
Carlos
Villanustre
 
Teniente 1º
Edemar
Da Rosa
 
Teniente 1º (O)
Andrea
Larumbe
 
Teniente 1º (BM)
Roberto
Sosa
 
Teniente 2º
Leonel
Aramburu
 
Teniente 2º
José
Viera
 
Teniente 2º (BM)
Luis
Leites
 
Teniente 2º (M)
Julio
Coelho
 
Teniente 2º (O)
Macarena
Leal
 
Alférez
Joel
Medina
 
Alférez
Jorge
Lattaro
 
Alférez
Juan
Fontes
 
Alférez
Luis
Acuña
 
Alférez
Gervasio
Larrañaga
 
Alférez (Apy)
Analia
Martíns
 
Alférez (M)
Carolina
Santos
 
Alférez (O)
Andrea
Firpo
 
Eq.Tte.1º (M)
Carlos
Sarries
 
Eq.Tte.1º (M)
Víctor
Recchí
 
Eq.Tte.1º (M)
Fernanda
García
 
Eq.Tte.1º (M)
Andrés
Tuero
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 2007
 
Tte.Cnel.
Edmundo
Cámara
 
Mayor
Francisco
Arocena
 
Mayor
Héctor
Santos
 
Capitán
Pablo
Nuñez
 
Capitán
Flavio
Dos Santos
 
Capitán (Rva)
Carlos
Villanustre
 
Teniente 1º
Jorge
Menéndez
 
Teniente 1º
Lupes
Calfani
 
Teniente 1º
Edemar
Da Rosa
 
Teniente 1º(O)
Andrea
Larumbe
 
Teniente 2º
José
Viera
 
Teniente 2º
Ney
Seguí
 
Teniente 2º
Joel
Medina
 
Tenienete 2º (M)
Julio
Coelho
 
Teniente 2º (O)
Katil
Leal
 
Teniente 2º (O)
Andreína
Firpo
 
Alférez
Jorge
Lattaro
 
Alférez
Juri
Lotito
 
Alférez
Fabricio
Machado
 
Alférez
José
Montero
 
Alférez (Apy)
Hugo
Zapater
 
Alférez (O)
Carolina
Santos
 
Eq.Tte.1º (M)
Carlos
Sarries
 
Eq.Tte.1º (M)
Víctor
Recchi
 
Eq.Tte.1º (M)
Fernanda
Garcia
 
Eq.Tte.1º (O)
Mirna
Olivera
 
 
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 2008
 
Tte.Cnel.
Silvio
Ayala
 
Mayor
Francisco
Arocena
 
Mayor
Hector
Santos
 
Capitán
Pablo
Nuñez
 
Capitán
Flavio
Dos Santos
 
Capitán
Oscar
Medina
 
Capitán (Rva)
Carlos
Villanustre
 
Teniente 1º
Ney
Seguí
 
Teniente 1º
Juan
Vega
 
Teniente 1º (O)
Andrea
Larumbe
 
Teniente 1º (M)
Julio
Coelho
 
Teniente 2º
Jorge
Lattaro
 
Teniente 2º (O)
Katil
Leal
 
Alférez
Carlos
Reyes
 
Alférez
Marco
Lazzari
 
Alférez (Apy)
Hugo
Zapater
 
Alférez (Apy)
Pablo
Cuña
 
Alférez (O)
Carolina
Santos
 
Eq.Tte.1º (M)
Carlos
Sarries
 
Eq.Tte.1º (M)
Víctor
Recchí
 
Eq.Tte.1º (M)
Fernanda
García
 
Eq.Tte.1º (O)
Mirna
Olivera
 
       
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 2009
 
Tte.Cnel.
Silvio
Ayala
 
Mayor
Héctor
Santos
 
Mayor
Luis
Rodríguez
 
Capitán
Lupes
Calfani
 
Capitán
Oscar
Medina
 
Teniente 1º
Fernando
Cruz
 
Teniente 1º
Rodolfo
Acevedo
 
Teniente 1º
Ney
Seguí
 
Teniente 1º (Apy)
Dimar
Pereira
 
Teniente 1º (O)
Andrea
Larumbe
 
Teniente 2º (O)
Katil
Leal
 
Alférez
Matius
Silva
 
Alférez
Marcel
Capó
 
Alférez
Carlos
Reyes
 
Alférez
Marcos
Lazzari
 
Alférez
Edgardo
Cardozo
 
Alférez
José
Da Silva
 
Alférez (Apy)
Hugo
Zapater
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 2010
 
Tte.Cnel.
Silvio
Ayala
 
Mayor
Héctor
Santos
 
Mayor
Luis
Rodríguez
 
Capitán
Lupes
Calfani
 
Capitán
Rodolfo
Acevedo
 
Capitán
Fernando
Cruz
 
Capitán
Oscar
Medina
 
Capitán (O)
Andrea
Larumbe
 
Teniente 1º
Ney
Segui
 
Teniente 1º (Apy)
Dimar
Pereira
 
Teniente 2º
Jorge
Lattaro
 
Teniente 2º
Ruben
Borges
 
Teniente 2º (O)
Katil
Leal
 
Alférez
Matius
Silva
 
Alférez
Marcel
Capó
 
Alférez
José
Da Silva
 
Alférez
Edgardo
Cardozo
 
Alférez
Miguel
Sappia
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 2011
 
Tte.Cnel.
Raúl
Picapedra
 
Mayor
Luis
Rodríguez
 
Mayor
Pablo K.
Nuñez
 
Capitán
Fabian
Pintos
 
Capitán
Oscar
Medina
 
Capitán
Rodolfo
Acevedo
 
Capitán
Fernando
Cruz
 
Capitán (O)
Andrea
Larumbe
 
Teniente 1º
Jorge
Lattaro
 
Teniente 1º
Ruben
Borges
 
Teniente 1º (Apy)
Dimar
Pereira
 
Teniente 1º (O)
Katil
Leal
 
Alférez
Matius
Silva
 
Alférez
José
Da Silva
 
Alférez
Miguel
Sappia
 
Alférez
Rodrigo
San Martín
 
Alférez
Mateo
Ledesma
 
Alférez
Pablo
Luzardo
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 2012
 
Tte.Cnel.
Raúl
Picapedra
 
Mayor
Luis
Rodríguez
 
Mayor
Pablo K.
Nuñez
 
Capitán
Fabian
Pintos
 
Capitán
Fernando
Cruz
 
Capitán
Rodolfo
Acevedo
 
Capitán (O)
Maria
Larumbe
 
Teniente 1º
Ruben
Brum
 
Teniente 1º
Jorge
Lattaro
 
Teniente 1º
Ruben
Borges
 
Teniente 1º (Apy)
Dimar
Pereira
 
Teniente 1º (O)
Katil
Leal
 
Alférez
Miguel
Sappia
 
Alférez
Pablo
Luzardo
 
Alférez
Mateo
Ledesma
 
Alférez
Rodrigo
San Martín
 
Alférez
Washington
Techera
 
Alférez
Rufino
Domínguez
 
Eq.Tte.1º (M)
Carlos
Sarries
 
   
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 2013
 
Tte.Cnel.
Gonzalo
Contrera
 
Mayor
Manuel
Camejo
 
Mayor
Mario
Muñoz
 
Capitán
Zoa
Cabrera
 
Capitán
Federico
Pais
 
Capitán
Ruben
Brum
 
Capitán
César
Yordi
 
Capitán (O)
Andrea
Larumbe
 
Teniente 1º
Miguel
Pirez
 
Teniente 1º (O)
Katil
Leal
 
Teniente 1º (Apy)
Dimar
Pereira
 
Teniente 2º
Miguel
Sappía
 
Teniente 2º
Mateo
Ledesma
 
Teniente 2º
Rodrigo
San Martín
 
Alférez
Rufino
Domínguez
 
Alférez
Washington
Techera
 
Alférez
Ruben
Chaves
 
Alférez
Christian
Tucce
 
Eq.Tte.1º (M)
Carlos
Sarries
 
LISTA DE REVISTA DEL AÑO 2014
Tte.Cnel.
Gonzalo
Contrera
 
Mayor
Manuel
Camejo
 
Mayor
Mario
Muñoz
 
Capitán
Federico
Pais
 
Capitán
Zoa
Cabrera
Comisión en la B.C.Nº.1
Capitán
Ruben
Brum
 
Capitán
César
Yordi
 
Capitán (O)
Andrea
Larumbe
 
Capitán
Jorge
Lattaro
Comisión de la B.C.Nº.1
Teniente 1º
Carlos
De León
 
Teniente 1º (O)
Katil
Leal
 
Teniente 2º
Mateo
Ledesma
 
Teniente 2º
Rodrigo
San Martín
M.O.P.
Teniente 2º
Rufino
Domínguez
 
Teniente 2º
Washington
Techera
 
Alférez
Ruben
Chaves
 
Alférez
Diego M.
Silva
 
Alférez (Apy. SyC)
Heber
Helguera
 
Eq.Alf.(M)
Javier
Irigoin
 
| 2013 © Regimiento ""Brig.Gral.F.Rivera"" de Caballeria Mecanizado N° 3 - Todos los Derechos Reservados | Contacto | Web Design |